Модные женские стрижки на длинные волосы 2024

стрижка на длинные волосы

Длинные волосы – это красота, стиль, романтичность и женственность, а также неограниченные возможности для парикмахеров.

Тренд 2020 - яркое окрашивание

Для каждого образа и типа лица можно найти свой вариант модной стрижки, чтобы впечатлить окружающих.

окрашенные волосы Как раз женские стрижки на длинные волосы позволят без проблем поменять образ в соответствии с мероприятием, местоположением и своим внутренним восприятием, а предложенные фото помогут выбрать нужный вариант.

длинные волосы

На пике популярности в 2024 г. – градуировка и фактурные локоны, «лесенка» и каскад с акцентом на обработке кончиков прядей, неряшливость и волнообразность в укладке. В градуировке акцент сделан на асимметрии (выбритый висок и растрёпанные волны). Любительницам классических причёсок рекомендуется традиционный каскад с укладкой на бок. В тренде 2024 г. – создание объёма через стрижку и укладку. Для тонких локонов подходят «лесенки», для густых – «шапочка», для волнистых – классический каскад с выбритым виском.

кудряш

Советы по выбору стрижки

Для овального лица подходят все варианты стрижек. Круглолицым — многослойная стрижка с объёмным верхом и асимметричные варианты. При наличии треугольного лица следует предпочесть стрижки с косой либо прямой чёлкой, а при квадратном — асимметричные и структурные стрижки с прямыми и косыми проборами. Если лицо вытянутое, то следует выбрать стрижки с чёлкой. При наличии тонких волос необходимы стрижки, создающие объём, предпочтительно от корней. Для густоволосых, то подходят все варианты стрижек.

стрижка

 

Удлиненный боб

Эта вариативная стрижка сочетается с разными чёлками, отличается оригинальной формой. Возможны такие модные стрижки на длинные волосы:

удлиненный боб
Удлиненный боб

Прямой боб. Позволяет сделать более выразительными глаза. Оптимальный выбор для обладательниц угловатых либо «тяжёлых» черт лица, а также небольших глаз.

Повседневный удлиненный боб
Повседневный удлиненный боб
Прямой боб с элегантной укладкой
Прямой боб с элегантной укладкой

Градуированный боб. Позволяет сделать локоны более густыми.

градуированный боб
градуированный боб

Асимметричный боб. Разная длина прядей позволяет замаскировать некоторые косметические дефекты, а также привлечь к себе взоры окружающих людей. Бывают резкие (например, боб в сочетании с выбритым виском) и плавные решения. Делается акцент на достоинствах и прячутся недостатки. Добавит оригинальности и женственности изогнутость среза нижнего края, немного филированные концы прядей, хаотичная неряшливость в локонах.

Ассиметричный удлиненный боб
Ассиметричный удлиненный боб

Боб с длинной чёлкой. Для обладательниц овального либо круглого лица подходят густые чёлки в виде дуги. Если лицо квадратное либо треугольное, то следует предпочесть косые чёлки с рваными краями.

Боб с длинной челкой
Боб с длинной челкой

Модный каскад

Каскадные стрижки бывают разными. Это универсальная стрижка, не подходящая только для обладательниц кудрей. Главное достоинство – возможна быстрая укладка в домашних условиях.
В каскаде главное – результат: естественность и объёмность локонов. Волнистые локоны лучше всего выглядят в классическом варианте каскада, а прямые — хороши с любым каскадом. Каскад позволяет придать объём тонким волосам за счёт многослойности, а густые делает воздушнее и послушнее. Разнообразие модных элементов позволит сделать акцент на индивидуальности, женской красоте.

При выборе решения следует учитывать предполагаемый образ и стиль наряда. В обязательном порядке учитывается состояние кончиков прядей. Поэтому опытные парикмахеры при необходимости делают градуировку с помощью горячих ножниц, что избавляет от секущихся концов.

Модная лесенка

“Лесенка”, т.е. ступенчатая стрижка выполняется в виде плавного перехода от коротких к длинным прядям. Обладательницам квадратной либо круглой формы лица лесенка поможет приблизиться к овальной форме. Если же лицо узкое, то лесенка сделает его более пропорциональным.

Требуется уход за своими волосами и своевременное посещение парикмахера. За счёт аккуратно выполненных ступенек лесенка позволяет увеличить объём, повысить динамичность. Возможна разная укладка – подкручивание волос вовнутрь и наружу в зависимости от выбора образа. Так, с помощью торчащих наружу кончиков можно добиться задорного образа, а для вечера возможен вариант в виде пучка либо конского хвоста сзади, вьющихся локонов впереди. Часто оставляется чёлка для обеспечения выразительности лица.

Удлиненное каре

Каре отлично подойдёт для обладательниц длинных тонких либо густых волос, но не для обладательниц кудряшек. Причёску можно выбрать при любом цвете волос, при любой форме лица. Возможный вариант – сделать удлинённые передние пряди, что позволит добиться изысканного, очаровательного образа.

Удлиненное каре
Удлиненное каре

Каре делает тонкие волосы более объёмные. Для укладки прядей хватит 15 минут. Возможна завивка в виде прекрасных, падающих вниз волн, отлично сочетающихся с небольшой, поделённой на прядки чёлкой.

Модные челки

Для прямых волос подойдёт ровная чёлка. Густая, сделанная до бровей, позволит привлечь внимание к глазам. Более модный вариант – чёлка ниже уровня бровей. Популярны филированные чёлки с неровными прядями, что позволяет добавить женственность к чертам лица. Длинная подходит для всех, а короткая — для ретро-образа.

С помощью длинной ниспадающей чёлки можно добиться равновесия лица, если оно круглое или треугольное по форме. Лучше всего подойдёт густая чёлка, сделанная срезом до уровня бровей. Для квадратной и треугольной формы лица модно разряжение центральных прядей, чтобы к вискам густота увеличивалась. Подходят ровные, удлинённые и косые чёлки. Если лицо овальное, то подойдёт асимметричная (делает обладательницу моложе) либо прямая чёлка.

Модные рваные стрижки

Рваные стрижки – тренд сезона. Они позволяют сделать индивидуальный образ. Их делают бритвой, обрезая кончики, чтобы добиться лёгкости и невесомости локонов. Подходят для пышных, густых волос, но не для тонких волос. Дополнить образ позволяет окрашивание кончиков с помощью колорирования. Классическая укладка добавит элегантности и стильности, а укладка на бок – молодости и задора.

Элегантная небрежность

Возвращается мода на элегантно-небрежные укладки длинных локонов – немного взлохмаченные причёски, «пляжные волны», «утренние» взъерошенные, чуть приглаженные сверху волосы. Для классических стрижек рекомендуется добавление хаоса в образ с помощью ассиметричных чёлок, выбритых полосок, яркого колорирования.

Модные многоуровневые и асимметричные стрижки

Для активных и энергичных обладательниц длинных локонов оптимальной станет асимметрия, помогающая создать индивидуальный образ. Представлена в виде разной длины волос с двух сторон, чёлки на один бок, асимметричного боба (сзади длинные волосы, а спереди боб оптимальной длины).

Тренд сезона – короткая шапочка, длинные пряди. Это создаёт объём, что актуально для обладательниц тонких волос. В форме боба делается верх, а переход к прядям бывает постепенным либо резким.

Для обладательниц прямых и гладких волос подходят многоуровневые варианты с чёткими контурами. Добавление ассиметричных элементов (затрагивают в первую очередь передние пряди и чёлки) позволит добиться ультрамодного облика. При квадратном и треугольном лице асимметрия должна быть односторонней. Для круглого и овального лица подходят все варианты.

Креативные стрижки

На кардинальные изменения идут стильные, яркие обладательницы длинных локонов. Креатив – нестандартное решение в виде ровных срезов разной длины, неординарной чёлки. Неровность прядей часто сглаживается ровной чёлкой. Градуировка позволяет сделать лохматую причёску в стиле Грандж, что должно сочетаться с одеждой и аксессуарами. Перед выбором лучше посмотреть фото новинки.

Трансформировать свой образ позволит стрижка «2 в 1», предусматривающая присутствие выбритого виска либо затылка. Специальная техника выполнения поможет спрятать участки с короткими волосами от посторонних глаз. При этом в нужный момент можно зачесать набок волосы и показать стильно выбритый участок головы с рисунком либо без.

Основная задача парикмахеров – создание динамичных стрижек, создающих ощущение лёгкости и энергии. Актуальны также шелковистые и ухоженные волосы, одинаковые по длине. Однако независимо от выбора стрижки следует оставаться оригинальными и неповторимыми. Для этого с помощью опытных парикмахеров учитываются модные тенденции и подбирается индивидуальный стиль. Добавить яркие краски поможет окрашивание – модное омбре, мелирование и т.п. Тем самым получится выделиться среди окружающих.

2 комментария

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *